«Александр I: связь до и после»

«Александр I: связь до и после»
Центральный музей связи имени А. С. Попова

В период «междуцарствия», началом которому послужило известие о смерти Александра I, а также последующих событий, принципиально важную роль сыграла скорость передачи информации на территории Российской империи. Эти обстоятельства во многом послужили причиной быстрого прогресса в развитии средств связи при императоре Николае I.

Авторы проекта ставили цель продемонстрировать взаимосвязь исторических событий с историей прогресса. Выставочный проект «Александр I: связь до и после» демонстрирует посетителю историю развития оптического телеграфа и зарождение электрического телеграфа в первой половине XIX века. В экспозиции будут представлены подлинные модели аппаратов связи, документы, филателистический и филокартический материал из собрания Центрального музея связи имени А. С. Попова и частных коллекций, а также изображения художественных и иных произведений из собраний Государственного Эрмитажа, Всероссийского музея А. С. Пушкина, Российской национальной библиотеки и Центрального музея железнодорожного транспорта РФ.

Выставочный проект приурочен к 200-летию со дня смерти Александра I и подготовлен при поддержке Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

Посещение выставки осуществляется по входному билету.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Образование Образование