Александр Дольский «Звезда на ладони»

Александр Дольский «Звезда на ладони»
4 апреля 2025
ПЯТНИЦА
19:00

Поэт и композитор Александр Дольский, исполнитель своих всенародно любимых песен — поистине наше национальное достояние. Устремлённость к добру и свету, вера в человека — главная нота его творчества.

Стиль Александра Александровича, его манера исполнения узнаваемы мгновенно, поскольку неповторимы и неподражаемы. Его песни отличаются подлинной поэтичностью и романтикой, в них проступает какая-то особенная светлая грусть; мелодии его песен пленяют акварельной прозрачностью, а тексты — высоким поэтическим смыслом: «Звезда на ладони», «Недострелянная птица», «Музыка над моей головой», «На круги своя…» — одни названия музыкальных альбомов Дольского — уже высокая поэзия.

Творчество Александра Дольского неразрывно связано с Ленинградом-Петербургом. Именно Александр Александрович написал одну из красивейших песен о нашем городе: «Удивительный вальс мне сыграл Ленинград… Без рояля и скрипок, без нот и без слов… Удивительный вальс танцевал Летний сад — удивительный вальс из осенних балов…».

Он любим разными поколениями, а многие песни Дольского стали истинно народными, семейными и передаются из уст в уста, из поколения в поколение.

Александр Александрович — автор песен к кинофильмам: «Трактир на Пятницкой», «Когда святые маршируют», в эфир вышло несколько его телевизионных программ-концертов.

Особое место в творчестве Александра Дольского занимает поэзия. Огромной популярностью пользуются его поэтические сборники:

«Пока живешь», «Синий автопортрет», «Каменные песни», «Четыре Ангела», «Благословение», «Сонеты», роман в стихах «Анна».

Имя Александра Дольского занимает достойное место в энциклопедии «Русские писатели ХХ века», изданной Пушкинским домом.

Александр Александрович живет и работает в Санкт-Петербурге, ведет активную концертную деятельность. Он поёт песни на любой вкус — взрослые и детские, на стихи английских, американских, французских авторов. Но главной в творчестве Дольского всегда была тема лирическая: ведь в каждой строке его стихов и песен звучат чувства, доступные и близкие каждому.

Продолжительность концерта 2 часа 20 мин. с одним антрактом


Стоимость 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

КДЦ «Московский»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Мар
29
27 марта, 25 апреля ...
Апр
07
04 апреля, 30 мая
Мар
26
Апр
05
Апр
05
Апр
07
Апр
02
27 марта, 04 апреля ...
Мар
29