От мессы до мюзикла

От мессы до мюзикла
Зал органной и камерной музыки имени Дебольской

Обладатель премии «Органист года» Владимир Королевский (орган)

В концерте принимают участие:

Камерный хор Сочинской филармонии, хормейстер – Ольга Луковская

Вокальный ансамбль «Сочи-Соло», руководитель – Лариса Венгоржевская

Всероссийский день органа, который в этом году приходится на 29 ноября, Сочинская филармония отметит программой Владимира Королевского «От мессы до мюзикла».

История органного искусства тесным образом связана с духовной жизнью людей. Со времен Раннего Средневековья орган сопровождал разные богослужения, центральным из которых была месса. На этой религиозной основе расцвел талант многих композиторов Европы, среди которых Франсуа Куперен и Иоганн Себастьян Бах.

В XIX столетии конструкция органа претерпевает значительные изменения. Теперь его звучание может соперничать с целым симфоническим оркестром, что открыло новые перспективы для композиторов и органистов, в том числе для француза Шарля-Мари Видора.

В XXI веке в результате смелых экспериментов современных органистов появляется все больше переложений для органа популярной музыки, мировых рок-хитов и даже музыки из опер и мюзиклов. Свободные обработки Владимира Королевского сочинений Джоаккино Россини, Эндрю Ллойда-Уэббера и Риккардо Коччанте подтверждают, что на органе прекрасно звучит музыка любого жанра – от мессы до мюзикла.

Продолжительность концерта: 1 час 20 минут без антракта.


Стоимость 500 - 1500
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Сочи на выходные

Зал органной и камерной музыки имени Дебольской

похожие мероприятия