Зимний театр

Зимний театр


Адрес: ул. Театральная, 2
Телефон: +7 (862) 262-50-29

Зимний театр, расположенный в Центральном районе города-курорта Сочи, является его визитной карточкой. Он считается главной театрально-концертной площадкой юга России, которая ориентирована на гастрольную и фестивальную деятельность.

Театр был построен в 1937 году по проекту архитектора К.Чернопятова. Сейчас это здание является объектом культурного наследия России федерального значения, так как оно представляет собой уникальный архитектурный объект – по периметру его опоясывают 88 коринфских колонн, а фронтон, венчающий портик, украшен тремя статуями – это женские фигуры, которые символизируют живопись, скульптуры и архитектуру.

Впечатляет и внутреннее пространство Зимнего театра. В оформлении зрительного зала, рассчитанного на 946 мест, преобладают белые и золотистые тона, а с потолка свисает огромная, на 300 ламп, люстра, украшенная хрустальными подвесками.

На протяжении 80 лет со дня открытия театра, которое состоялось в 1938 году, здесь проводится множество мероприятий, касающихся культурной жизни страны – это различные фестивали, спектакли, балеты и гастрольные концерты звезд отечественной и зарубежной эстрады.


Как добраться: общественным транспортом на любом маршруте, следующим по Курортному проспекту, остановка «Театральная». Пешком - от площади Морского вокзала до гостиницы Жемчужина. На автомобиле необходимо ехать по улице Орджоникидзе, далее свернуть на ул. Театральную.

Ближайшие парковки: около театра.




изменить информацию

Зимний театр:
Афиша мероприятий, даты, билеты

Июн
26-30