Сочинский цирк

Сочинский цирк


Адрес: ул. Депутатская, 8, , Краснодарский край, 354002

На пересечении двух проспектов: Пушкина и Курортного, возле прекрасного памятника садово-паркового искусства – Дендрария, находится здание Сочинского цирка.

Усилиями первого директора Семена Александровича Пищика, внесшего немалый вклад в организацию циркового искусства города, и группе архитекторов под рук. Юлиана Львовича Шварцбрейна, удостоенного Государственной премии за проект Сочинского цирка, жители и гости курорта получили в подарок это уникальное здание.

19 мая 1971 года под позывные циркового марша состоялось его открытие, а тот, кто был свидетелем закладки фундамента, навсегда сохранит в памяти это событие, участником которого был Юрий Никулин. Зрительный зал на 2 тыс. мест, просторные вестибюли и фойе. Удобные обзорные галереи с красочными мозаичными панно, необычные фигуры птиц и животных, искусно выполненных в мраморном полу фойе – все это подготавливает к восприятию циркового действа, в котором участвуют артисты высочайшего класса.

Каждый раз уходя с представления зрители уносят с собой ощущения праздника, щедро одаривая аплодисментами, мужественных, обаятельных людей.


изменить информацию

Дома культуры: Ближайшие мероприятия в Сочи

Апр
29-30