Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Дворец зимнего спорта "Айсберг"


Адрес: Олимпийский парк, Адлер, Краснодарский край, 354354

Ледовой дворец спорта «Айсберг», расположенный в центре курорта Сочи, а именно в Олимпийском парке, называют просто «Айсбергом». Такое название выбрано неслучайно, ведь это грандиозное строение, построенное к зимним Олимпийским играм 2014 года, по задумке архитекторов выглядит как плавучая ледяная глыба, сверкающая голубым блеском.

Построенный из стекла, стали и бетона, ледовой дворец спорта «Айсберг» имеет динамичную цветовую гамму, благодаря использованию двух видов витражей – прозрачных и цвета небесной лазури, которые разбивают фасад на своеобразные «пиксели», создавая эффект движения. Здание, площадь которого составляет 68 тысяч кв. м, одновременно вмещает в себя 12 тысяч зрителей.

Ледовой дворец спорта «Айсберг» включает в себя не только ледовую арену, но и тренировочный каток для фигуристов и дорожки для шорт-трека, а благодаря использованию специального покрытия terracover, которым накрывают лед, здесь имеется возможность проводить соревнования по летним видам спорта.

Особенностью дворца является поддерживание на арене двух типов микроклимата– для трибун и для ледового покрытия, что обеспечивает зрителям комфортное пребывание во время проводимых мероприятий.

С афишей ледового дворца спорта «Айсберг» вы можете ознакомиться на нашем сайте, и здесь же купить билеты на любое представление.

Как добраться из Сочи: на автобусе №124с до остановки Олимпийский парк (конечная), на электричке Ласточка до остановки «Имеретинский курорт (Олимпийский парк)», далее пешком через парк.

Ближайшие парковки: железнодорожный вокзал «Имеретинский курорт», около Теннисной академии (Адлер-арена), платная парковка около КЦ «Ледяной куб»



изменить информацию

Спорт: Ближайшие мероприятия в Сочи