Дворец спорта "Большой"

Дворец спорта "Большой"


Адрес: Олимпийский парк
Телефон: +7 (862) 243-30-52

Ледовой дворец «Большой», называемый просто «Большим», является одним из крупнейших спортивно-зрелищных объектов Сочи, построенных к Зимней Олимпиаде 2014 года.

Дворец с архитектурной точки зрения представляет собой уникальную конструкцию, сделанную в виде идеального эллипсоида, окрашенного в жемчужно белый цвет, благодаря чему он напоминает замерзшую каплю росы.

Расположенный в Олимпийском парке в 300 м от моря, дворец спорта «Большой» представляет собой универсальную спортивную и культурно-зрелищную площадку, на которой не только проводятся соревнования по ледовым видам спорта, но и устраиваются соревнования по игровым видам спорта, включая бокс, спортивные танцы и художественную гимнастику. Кроме того, здесь проводят культурно-зрелищные мероприятия и эстрадные концерты.

Благодаря гигантскому внутреннему объему демонстрационной арены (50х80 м и высота 30 м) в «Большом» также имеется возможность проводить цирковые шоу, различные фестивали, ярмарки, выставки и конференции.

Афиша ледового дворца «Большой» доступна на нашем сайте. Ознакомившись с теми представления, которые проводятся в «Большом», вы тут же можете купить на них билеты.

Как добраться из Сочи: на автобусе №124с до остановки Олимпийский парк (конечная), на электричке Ласточка до остановки «Имеретинский курорт (Олимпийский парк)», далее пешком через парк.

Ближайшие парковки: железнодорожный вокзал «Имеретинский курорт», около Теннисной академии (Адлер-арена), платная парковка около КЦ «Ледяной куб»



изменить информацию

Спорт: Ближайшие мероприятия в Сочи