АНО ДО ЦИО Город Солнца

АНО ДО ЦИО Город Солнца


Адрес: Водораздельная, 3
Телефон: 89189436468
Сайт: http://www.gorodsun.ru
Рабочие часы:

8:00-17:00

Монтессори-центр Город Солнца - это сообщество неравнодушных людей с активной позицией, готовых расти и развиваться совместно с детьми.

Мы ищем лучшие варианты и возможности для роста и развития детей. Мы растим гармоничных, здравомыслящих и высоко нравственных личностей, которыми не страшно доверить наше будущее.

Наш центр - это особое вдохновляющее пространство, созданное с любовью и простроенное по принципам средовой педагогики, в котором каждый юный творец чувствует себя уникальным и неповторимым автором и создателем этого мира. Мы создаем доверительную атмосферу для СВОБОДЫ в изучении разных наук, творчестве, общении и постижении этого мира, помогая детям гармонизировать душевное состояние, понять и принять себя, почувствовать свою уникальность, а родителям понять и принять своего ребёнка таким, каким он является.

Наша территория дарит каждому возможность поиска и "нахождения" себя, будь то проектная деятельность, науки, изобразительное искусство или спорт, кулинарное мастерство, мультипликация, фото-дело, театральное искусство или изучение языков.

Осознанное родительство — это помощь ребёнку в формировании своего «духовного фундамента»

Результат осознанного родительства — осознанный ребёнок, человек, полноценная и разносторонняя личность, способная наблюдать, анализировать, конструктивно думать, фантазировать, принимать решения, реализовывать свои идеи, проекты и доводить начатое дело до конца.

Для детей мы создаём средовое пространство и придерживаемся принципов средовой педагогики - только так можно раскрыть внутренний потенциал ребёнка и дать ему ВОЗМОЖНОСТЬ почувствовать себя свободным творцом.

Для взрослых - это помощь во всех психологических и юридических вопросах, которые помогут прийти к полной осознанности, а ещё уютная атмосфера, где хочется творить и расти - физически, духовно, душевно... Мастер классы, беседы, консультации, тренинги, праздники, просто дружеские посиделки...

Осознанное родительство — это не воспитание

Осознанное родительство не является воспитанием, наоборот учитесь сами у вашего ребёнка. Он только родился и нам нём ещё большой «отпечаток» духовного мира с которого он прибыл, прислушивайтесь к ребёнку, сами у него учитесь. Позвольте вашим детям быть такими какие они есть, не судите их и не воспитывайте, наоборот помогите им проявить свою истинную сущность, будьте рядом с ними осознанными, пробудите их — это лучшее, что вы можете сделать для них.

Осознанное родительство — это отсутствие ожиданий от ребёнка

Ничего не ждите от своего ребёнка, он не пришёл в эту жизнь прожить так как вы этого хотите, он пришёл на Землю, чтобы прожить так, как он сам это выбирает.

Дети сформируют свой «духовный фундамент» просто, если вы будете для них примером. Не надо детям ничего говорить, всё равно они вас не слушают, они просто копируют вас. Дети бывает удивляются, я делаю тоже самое, что и родители, а меня ещё и наказывают за это.

Будьте примером для детей, любите их, помогите им окунуться сполна в жизнь. Эта душа, ваш ребёнок, пришла в эту жизнь, чтобы сполна испытать КТО ОНА ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Ваша задача на начальном пути помочь ему вспомнить, зачем он сюда пришёл, поддержать его. Сделать так, чтобы он стал независимым, сильным, самодостаточным и самостоятельным.

Осознанное родительство включает в себя:·

  • Активную жизненную позицию, постоянное саморазвитие, ответственность за всё, что с тобой происходит;

  • Ведение здорового образа жизни;

  • Бережное отношение к семье и своей роли в ней;

  • Осознанное зачатие и подготовку к нему, здоровая и счастливая беременность;

  • Подготовку к родам, отношение к ним как к чуду, и при этом как к абсолютно естественному процессу. Получение необходимых знаний, установок, эмоций;

  • Роды в спокойной и защищённой обстановке, вероятнее всего, не в роддоме;

  • Минимальное количество (а лучше полное отсутствие) медицинских вмешательств;

  • Осознанный подход к физическому уходу и развитию ребёнка — от прививок, кормления, «высаживания» на горшок до закаливания, плавания с рождения, физических игр и частого пребывания на свежем воздух;

  • Активное влияние на пространство, в котором живёт ребёнок — экология, круг общения, информационная среда и т.д.;

  • Осознанный подход к обучению и воспитанию: собственный пример, выбор видов обучения (в какую школу отдавать ребёнка, какие предметы и как изучать и т.д.);

  • Общение внутри семьи, традиции, доверие, искренний интерес родителей и детей друг к другу;

  • Уважение к месту и стране в которой живёшь, трансляция истинных духовных ценностей;

  • Уважение к своему народу, предкам, культурному наследию, воспитание любви к природе, Родине, и патриотизма


Чем заканчивается осознанное родительство? Тем, что родители отпускают ребёнка в его собственную жизнь. Отпускают легко и радостно, ведь они выполнили свою миссию, дальше человек должен жить сам, а родители возвращаются к своим собственным смыслам и целям. По иронии судьбы, дети в таких семьях бывают тесно связаны с родителями. Только связь это не формальная и юридическая, а духовная. Детям искренне интересно и приятно дома. Поэтому они всегда возвращаются.

Приглашаем всех, кому не безразлично наше будущее, присоединяться к нашему общему делу! Счастливым может стать каждый - стоит только захотеть...


изменить информацию