Лекция посвящена теме поиска себя, любви и жизненного пути в современной русской литературе на примере произведений Виктора Пелевина — «S.N.U.F.F.» и «Непобедимое Солнце».
Эти романы поднимают вопросы, которые неизбежно возникают перед каждым человеком: как понять собственное предназначение, как освободиться от давления внешнего мира и возможно ли сохранить внутреннюю свободу в реальности, полной иллюзий и социальных конструкций.
Произведения Пелевина многослойны и допускают множество интерпретаций — каждый читатель находит в них собственные смыслы. На лекции мы разберём философские идеи автора, символику текстов и попробуем увидеть, почему эти книги стали важными культурными явлениями современности.
Лектор — Станислав Рулёв — кандидат экономических наук, писатель и переводчик. Тринадцать лет работал в Евросоюзе, публиковался за рубежом. Изучает прогнозирование будущего человечества — от технологий и освоения космоса до глобальных рисков, развивая научную футурологии.











Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Сочи в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.