Юнона и Авось

Юнона и Авось
Зимний театр Сочи

«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.

Постановку рок-оперы «Юнона и Авось» в авторской версии осуществила Московская государственная творческая мастерская под руководством Народного артиста РФ, Лауреата Государственной премии РФ, Лауреата премии Президента РФ, композитора Алексея Львовича Рыбникова.

В спектакле заняты блестящие московские артисты — звезды новой волны.

В роли графа Николая Резанова — братья Никита и Александр Поздняковы (участники проекта «Голос»), актер Театра и кино Николай Дроздовский.

Роль Кончиты исполняют Светлана Бакаева, Анна Буркина, Наталья Крестьянских, Диана Орловская.

В спектакле задействованы ведущие актеры Театра Алексея Рыбникова Екатерина Кульчицкая, Николай Лютов, Ив Набиев (победитель проекта «Успех»).

Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже более 40 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

Летом 2009 года во Франции, на международном фестивале Пьера Кардена, Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

«Юнона и Авось» является одной из наиболее популярных и востребованных рок-опер как на территории России, так и за рубежом. Рок-оперу «Юнона и Авось» в постановке Театра Алексея Рыбникова увидели зрители таких стран, как США, Канада, Германия, Франция, Швейцария, Израиль, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, страны ближнего зарубежья Украина, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан. Более 50 спектаклей в год театр дает по всей территории России от Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Владикавказа.

Продолжительность: 1 час 20 минут (1 отделение без антракта).

Актёры:

Николай Дроздовский,Светлана Бакаева,Александр Поздняков,Анна Буркина

Дата мероприятия : 09.11.2026 год

время проведения : 19:00


Стоимость 1500 - 6000
Выступают:
Ив Набиев
Ив Набиев
Екатерина Кульчицкая
Екатерина Кульчицкая
Николай Дроздовский
Николай Дроздовский
Светлана Скурихина
Светлана Скурихина
Алексей Рыбников
Алексей Рыбников
Никита Поздняков
Никита Поздняков
Егор Николаев
Егор Николаев
Екатерина Соловьева
Екатерина Соловьева
Мария Савина
Мария Савина
Станислав Рядинский
Станислав Рядинский
Алексей Скуратов
Алексей Скуратов
Виктория Соловьёва
Виктория Соловьёва
Алёна Митрошина
Алёна Митрошина
Илья Трофимов
Илья Трофимов
Александра Волкова
Александра Волкова
Светлана Илюхина
Светлана Илюхина
Игорь Коняхин
Игорь Коняхин
Леван Мсхиладзе
Леван Мсхиладзе
Игорь Андреев
Игорь Андреев
Евгений Бойцов
Евгений Бойцов
Евгений Скочин
Евгений Скочин
Сергей Ююкин
Сергей Ююкин
Павел Капитонов
Павел Капитонов
Инна Пиварс
Инна Пиварс
Олег Кныш
Олег Кныш
Дмитрий Никонов
Дмитрий Никонов Сальса-мастерская, преподаватель …
Андрей Сергиевский
Андрей Сергиевский
Александр Сальник
Александр Сальник
Дмитрий Мальцев
Дмитрий Мальцев Композитор и пианист
Станислав Тикунов
Станислав Тикунов
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев преподаватель и специалист по истории пушкинской библиографии
Сафия Яруллина
Сафия Яруллина
Дмитрий Грошев
Дмитрий Грошев
Александр Садо
Александр Садо
Виктор Долгий
Виктор Долгий
Марина Королькова
Марина Королькова
Николай Лютов
Николай Лютов
Илья Халмурзаев
Илья Халмурзаев
Александр Поздняков
Александр Поздняков
Анна Буркина
Анна Буркина
Евгения Благова
Евгения Благова
Леонид Сивец
Леонид Сивец
Григорий Павлишин
Григорий Павлишин
Лев Горячев
Лев Горячев
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Зимний театр Сочи

похожие мероприятия