Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Краснодарского края Ольга Чадаева
Ромашка издавна была священным растением, символизирующим здоровье, добро, юность, нежность и любовь. Всем знакомо народное гадание на любовь, когда лепестки ромашки отрываются под заветные слова «любит – не любит».
В наше время этот простой цветок стал еще и символом Дня семьи, любви и верности, который широко отмечается в России 8 июля. Покровители праздника – православные святые Петр и Феврония, супружество которых является примером верности и преданности. История их жизни описана в «Повести о Петре и Февронии Муромских» – литературном произведении XVI века. Чистая и сильная любовь главных героев преодолела все препятствия и злодеяния окружающих и на протяжение почти 500 лет светом своим вдохновляет и направляет супругов в семейной жизни.
В программе выступления ансамбля «Любо» будет представлен музыкально-поэтический спектакль по мотивам «Повести о Петре и Февронии Муромских». Прозвучат песни разных областей России, произведения русских композиторов, популярная народная инструментальная музыка.
Продолжительность концерта: 1 час 20 минут без антракта.
Источник: skfo.online