Этот тур для тех, кто хочет увидеть всё самое интересное за один день, без спешки и с комфортом. В Абхазию приезжают за природой и историей. Мы посетим самые красивые места и узнаем больше об истории и местных традициях. Озеро Рица, Новый Афон... эти места притягивают туристов со всей России. Обязательно захватите фотоаппараты и смартфоны! На этой экскурсии можно сделать тысячи невероятных снимков.
Абхазская природаНаше знакомство с Абхазией мы начнем с Гагры и Колоннады, а после отправимся на дегустации сыра и копченостей.Обязательно остановимся у главной «визитной карточки» страны души — озера Рица. По дороге к нему мы проедем через Юпшарский каньон. В нем находится знаменитый каменный мешок, водопады Девичьи слезы и Мужские слезы.Новый АфонАфон — это одно из важных православных мест в Европе. А также это настоящее архитектурное чудо с золотыми куполами на склоне гор. Мы спустимся в Новоафонские пещеры и прокатимся на специальном поезде. Не забудьте взять теплую одежду, в пещерах достаточно прохладно. Мы посетим 9 древних пещер и увидим настоящие чудеса природы.Какие документы нужны для въезда в АбхазиюДля взрослых: общегражданский или заграничный паспортДля детей до 14 лет в сопровождении родителей: свидетельство о рождении, в котором должно быть отмечено гражданство РФ или заграничный паспорт.Для детей старше 14 лет: свидетельство о рождении РФ и паспорт (загранпаспорт или внутренний).Для граждан до 18 летнего возраста, путешествующих с третьими лицами, необходима нотариально заверенная доверенность от родителей, в которой прописаны страна Абхазия, дата и сроки поездки.Покинуть границы России не могут граждане, проходящие военную службу, имеющие долги и проблемы с законом, причастные к сведениям, которые считаются государственной тайной.Граница Абхазии на сегодняшний день открыта для граждан РФ, РБ и Казахстана. В дорогу вам необходимо взять паспорт.Для граждан некоторых государств требуется виза для въезда в Абхазию. Уточняйте информацию перед бронированием.
Важная информация:
• Пещеры посещаем, расписание рабочих дней уточнять.
• С Красной Поляны сбор только по набору групп, уточнять заранее.
• В Адлере забираем прямо от крупных отелей в Олимпийском парке, в остальных случаях — только от ближайших остановок на главной улице.
• Время выездов и общая продолжительность экскурсии указаны примерно, в сезон оно зависит от светового дня, загруженности границы и вашей точки посадки, мы заботимся о своих путешественниках и едем через специальное место на границе в выделяемое для нас время, чтобы не стоять в огромной общей автомобильной очереди и не очень поздно возвращать вас назад.
• Программа экскурсии может корректироваться. Купание в Черном море доступно в теплое время года (в Новом Афоне/Гагре).
• При бронирования от 2 человек мы попросим вас внести предоплату на сайте.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
12 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Профессиональный экскурсовод историк из Абхазии", "Трансфер из Сочи/Адлера/Сириуса/Поляны согласно выбранному билету", "Угощения от местных жителей"