Лекция «История модной куклы: от Пандоры до fashion-dolls»

Лекция «История модной куклы: от Пандоры до fashion-dolls»
8 марта 2025 15:00
Культурно-выставочный центр им. Тенишевых а

Центр Тенишевых приглашает на лекцию «История модной куклы: от Пандоры до fashion-dolls» в рамках выставки из частной коллекции Эльвиры Моргуновой «Девичий стан, шелками схваченный. Куклы. Стиль. Мода».

Стремление красиво и модно одеваться свойственно людям с давних пор. Но как они узнавали о последних тенденциях моды во времена, когда не было ни журналов мод, ни телевидения, ни тем более интернета? Помогали в этом куклы-пандоры. От моды древнего Рима до современной модной индустрии, от изысканных туалетов королевских дворов Европы до роскошных одеяний российских императриц – всю историю моды могут показать куклы. Современные кутюрье продолжают эту игру, создавая уникальные наряды для миниатюрных красавиц.

Пожалуй, самой отъявленной модницей нового века, а заодно и любимой куклой дизайнеров всего мира, можно назвать куклу Барби. В разные годы она представала в разных нарядах, в том числе и в культовом наряде Кристиана Диора, определившим на целое десятилетие новый взгляд на модный женский облик – костюме Bar.

В 2018 году создатели Барби и Музей Ива Сен-Лорана представили совместную лимитированную коллекцию. Модница Барби облачились в копии трех знаменитых нарядов, созданных французским кутюрье в разные годы.


Стоимость 1800
https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessi…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Смоленске в эти выходные

Культурно-выставочный центр им. Тенишевых а

похожие мероприятия

Все мероприятия в Смоленске
Мар
07
25 февраля, 26 февраля ...
Мар
08
26 февраля, 11 марта ...
Фев
23
23 февраля, 25 февраля
Мар
02
Фев
22
Фев
22
23 февраля, 13 марта
Мар
05
Мар
05
23 февраля, 25 февраля ...