Историческое путешествие «Смоленск: от крепостного вала до небесной выси»

Историческое путешествие «Смоленск: от крепостного вала до небесной выси»
Детская библиотека № 2 а

21 сентября детская библиотека №2 откроет портал в прошлое. Маршрут исторического путешествия «Смоленск: от крепостного вала до небесной выси» будет пролегать через самые крутые повороты судьбы нашего города.

Юные путешественники увидят деревянный город времен основания Смоленска таким, каким его никто не видел сотни лет. Узнают, что скрывают древние валы, как дышала крепость во время штурмов, и что чувствовали защитники города, глядя на врага с высоты своих бастионов.

Ребята поднимутся на каменные зубцы легендарной стены, окажутся в эпицентре огненных лет 1812-го и суровых сороковых годов.

История оживет не только на экране. Интерактивные викторины заставят участников мероприятия не просто смотреть, а сражаться за звание знатока родного края.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия