«Девчонки 41-го»

«Девчонки 41-го»
Культурно-досуговый центр "Губернский"

Мальчишки играют в войну с детства. Нам привычно видеть сильных, стойких мужчин с оружием в руках. Для нас мужчина - защитник и этим все сказано. А что же женщина? Разве она чувственная, хрупкая, заботливая может убивать? Война порой не спрашивала пол и возраст, не спрашивала можешь или нет, она только заставляла сражаться за своих детей, за свои семьи, за свой родной дом. Именно об этом новая постановка молодого режиссера Алины Пасечник и ее театральной студии "ALexima" под названием "Девчонки сорок первого".

В основу сценария легла книга Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо". Это небольшие зарисовки о женщинах-героях, об их судьбах, их чувствах и переживаниях. Женщины-воины не запоминали названия самолетов и танков, не вникали в тактики и стратегии, они брали оружие и шли в бой.

Нужно ли рассказывать детям о войне или не омрачать их веселое детство решает каждый родитель сам. Но дети должны знать свою историю, чтобы не допустить такого вновь.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Культурно-досуговый центр "Губернский"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Смоленске
12 февраля, 13 февраля ...
Фев
12
Бесплатно Вокальное искусство Образование
Фев
25
Фев
12
12 февраля, 13 февраля ...
Бесплатно Другие праздники Праздники
12 февраля, 13 февраля
Фев
12
Фев
12
Фев
15
20 февраля, 28 февраля
Фев
26
Фев
20
Фев
15
15 февраля, 17 февраля ...
Фев
21