К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Сызранском краеведческом музее откроется историко-документальная выставка, на которой представлены макеты военной техники середины ХХ века.
Военная техника Красной армии — это один из символов Великой Победы. Советские конструкторы в предвоенные годы и в самом начале войны в рекордно короткие сроки создали новые модели техники и вооружений. Благодаря самоотверженности и таланту наших оружейников Красная армия получила современную для тех лет военную технику. Это оружие доказало свою эффективность на полях сражений, а многие образцы стали поистине легендарными. 870 тысяч единиц боевой техники было произведено в СССР за время Второй мировой войны. Из них:120 тысяч самолетов; 90 тысяч танков; 360 тысяч пушек; 300 тысяч минометов.
Макеты наиболее известных образцов военной техники периода Великой отечественной войны, выполненные художником музея Варламовым Виталием, можно увидеть на выставке. К каждому макету прилагается историческая справка.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Сызрани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.