Литературно-географическая экспедиция «Полярная Одиссея: от Крайнего Севера до Арктики!»

Литературно-географическая экспедиция «Полярная Одиссея: от Крайнего Севера до Арктики!»
Детская библиотека-филиал № 16 им. Н. И. Подлесовой

Готовы к самому суровому и захватывающему путешествию? Отправиться в самые холодные точки планеты – Крайний Север и Арктику, где ждут удивительные открытия, загадки вечной мерзлоты, героические истории из жизни полярников.

В программе экспедиции:

• Ледяная хроника: погружение в дневники и отчеты великих покорителей Крайнего Севера – от Семена Дежнева и Витуса Беринга до Отто Шмидта и папанинцев.

• Литература на льдине: узнаем, как суровая красота Крайнего Севера вдохновляла писателей. Читаем и обсуждаем отрывок из произведения, Вениамина Каверина «Два капитана».

• Научный лагерь: разберемся, кто такие белые медведи, как устроено северное сияние и что скрывает ледник? Интерактивные опыты и викторины о флоре и фауне Крайнего Севера.

•Школа выживания полярника: узнаем, как построить иглу, подать сигнал бедствия и что должно быть в рюкзаке исследователя. Мастер-класс по упаковке «экспедиционного чемодана».

Мероприятие способствует формированию нового поколения лидеров, создает у слушателей позитивный опыт. Участие в нем может стать отправной точкой для будущих научных изысканий, профессионального выбора или просто глубокого понимания важности сохранения этих уникальных регионов.

Продолжительность мероприятия 1 час.


Стоимость 300
https://vmuzey.com/event/polyarnaya-odi…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Сызрани