
После объявления частичной мобилизации много добровольцев пошли на военную операцию, среди них и симферополец Андрей Браилов. Он пошел в военкомат и записался в добровольцы, чтобы не допустить нападения на наш Крым, на страну, посчитав это своим мужским долгом.
Подразделение, в котором служил Андрей Браилов в период нахождения в зоне военной операции с сентября 2022 года по апрель 2023 года, охраняло рубежи вновь присоединенных территорий в Херсонской области в устье Днепра. Военная специальность – стрелок.
Во время несения службы он не забывал о своем увлечении искусством. В его дневнике есть зарисовки местности, в которой находилось их военное соединение, красивые пейзажи.
В экспозиции выставки представлены предметы обмундирования, которые выдаются бойцам СВО, дневник Андрея Браилова, письма детей из детского лагеря «Артек» участникам СВО, которые очень поддерживали его в трудную минуту.
Андрей Анатольевич Браилов (1969 года рождения) – резчик по дереву, художник. Родился в Симферополе, учился в школе № 20. Работе с деревом профессионально не учился. С основами ремесла его познакомил дедушка – Пантелей Ерофеевич Браилов. Он был мастер на все руки и, в том числе, виртуозно владел плотницким и столярным инструментом.
Рисовать Андрей любил с детства. Его прабабушка – Анна Ивановна Леонова – была художником, преподавала немецкий язык и рисование. Она ездила учиться в Санкт-Петербург в Академию художеств, где получала уроки у Ильи Репина. В семье была прекрасная библиотека, книги, хранившиеся в ней, стали учителями Андрея.
Учился на механика пищевой промышленности, служил в армии на Северном флоте, работал в казино, на стройках в Израиле и Германии. В Иерусалиме испытал глубокий инсайт, который перевернул все его взгляды и развернул внимание вглубь себя. Андрей понял, что будет создавать картины из дерева.
По возвращении в любимый Крым для самопознания поступил учиться на психолога. С тех пор прошло 20 лет. Психологом он почти не работал, а что касается работы с деревом, картин, – то это настолько втянуло, что другую деятельность для себя он уже не может представить.
А. Браилов делает настоящие картины в дереве – на его панно пейзажи по мотивам природы Крыма, знаковым местам.
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Симферополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.