В преддверии юбилея легендарного лагеря «Артек» библиотека пригласит юных читателей на увлекательное краеведческое путешествие «Волшебный мир Артека».
Ребята узнают об истории создания первого пионерского лагеря, который начал свою работу 16 июня 1925 года и стал символом детского отдыха и развития. В ходе мероприятия участники познакомятся с уникальной судьбой «Артека», его преобразованием из летнего лагеря в международный центр, где ежегодно отдыхают тысячи детей со всего мира.
Сотрудники библиотеки расскажут о насыщенной программе лагеря, конкурсах, мастер-классах и музеях, а также поделятся историями о том, почему многие талантливые люди мечтают попасть в этот легендарный лагерь. В завершение зрители увидят видеоролик, погружающий в атмосферу «Артека» и его богатую историю.
Это мероприятие — отличный шанс почувствовать дух приключений и гордости за культурное наследие нашей страны.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Симферополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.