«Палеонтология» – экскурсанты узнают об истории формирования Крымского полуострова в различные геологические периоды. Представлены окаменелости обитателей древнего океана Тетис и животных, населявших территорию полуострова миллионы и сотни тысяч лет назад.
«Геология и рельеф полуострова», где экспонируется более 300 геологических образцов горных пород и минералов, посетителям расскажут об особенностях геологического строения различных ландшафтных зон Крыма и о богатстве его недр.
«Животный мир Крыма» – гости получат исчерпывающую информацию о представителях крымской фауны, в особенности о тех видах зверей и птиц, популяция которых сокращается, в связи с чем они внесены в Красную книгу Республики Крым и Российской Федерации. Экспозиция представлена таксидермическими скульптурами (чучелами) животных и птиц, самые старые из которых были изготовлены в конце XIX – начале XX в. и имеют важное научное и культурное значение.
«Черное море. Азовское море» – экскурсовод расскажет о биологии и прибрежной акватории этих морей, включая современную экологическую обстановку. Внимание экскурсантов привлекут чучела дельфина афалины, акулы-катрана, различных рыб, а также водоплавающих и околоводных птиц, препарированные в начале ХХ столетия мастерами с мировой известностью.
Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (978) 902-96-21. Программы будут интересны школьникам и учащейся молодежи для расширения и закрепления знаний о природе родного края.
Праздничная программа ко Дню балайки оркестра русских народных инструментов Крымской государственной филармонии, художественный руководитель заслуженный …
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Симферополе в выбранных категориях. Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.
Город Зовёт на мероприятия!
Обязательно зайдите в вашу почту и подтвердите подписку прямо сейчас.
Если письма от нас нет в папке "Входящие", проверьте, пожалуйста, папку "Рассылки" или "Спам".