Что вас ожидает:Встреча группы. Старт из Симферополя
Встречаем участников на автостанции. Выезжаем в сторону поселка Лучистое под Демерджи.
Джипы в Лучистом
Мы с Вами добираемся до поселка в горах, где пересаживаемся на джип. В пути будет несколько остановок. На смотровой площадке с видом на Долину Привидений, у каменного хаоса, с огромными валунами. Среди которых можно найти камень «Разбитое Сердце», расколотый пополам.
Крепость Фуна
Фу́на (греч. Φουνα) — средневековая крепость, расположенная на скальном холме у подножия горы Южная Демерджи. Исторически крепость Фуна находилась на середине торгового пути из Судака к Алуште. Сейчас это музей под открытым небом «Сторожевое укрепление Фуна».
Буковый лес
После осмотра крепости мы отправляемся к буковому лесу. Обязательно сделаем остановку у родника, где растут самые известные 200-летние буковые деревья. Ну и после уже едем на самый верх
Плато Демерджи-яйла
Конечная точка нашего путешествия это вершина горы Южная Демерджи, высотой 1239 метров. Здесь мы задержимся и осмотрим интересные скальные образования. И, конечно, дождемся заката. Наш обратный путь будет уже в сумерках.
Возвращение домой
В Лучистом мы с Вами пересаживаемся на менее проходимый транспорт :) и едем сторону дома.
Организационные детали:Перед поездкой гид свяжется с вами, и поможет правильно выбрать одежду для поездки.
Мероприятие пройдёт в рамках Пушкинского дня в России
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, …
Приглашаем нашу талантливую и активную молодёжь в возрасте от 18 до 35 …
Александр Пушкин входит в жизнь человека очень рано. …
В рамках историко-патриотической программы «Нам посчастливилось родиться в …
Музыкальная комедия «Па-де-де. Танец на двоих» – это …