
Ежегодное мероприятие, посвященное Дню крымскотатарской письменности и культуры, в этом году проводится в формате Дня информации.
В программе – презентации книг «Тамга» Зейнеб Баировой и «Барма-Дагъ Маджерасы» («Приключения на Барма-Даге») Эльмаз Бахшыш. Эти произведения отражают современное состояние национальной литературы и ценность родного языка.
Особое место займет выставка «Искусство. Культура. История», представленная мастерицей по крымскотатарской вышивке Хатидже Юнусовой и ее ученицами. Декоративно-прикладное искусство станет наглядным свидетельством сохранения и преемственности традиций.
Завершат программу музыкально-хореографические композиции народных песен и танцев, создающие атмосферу праздника и духовного единства.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Симферополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.