
День русского языка – это государственный праздник, который отмечают 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского писателя и поэта. Это прекрасный повод вспомнить, как родное слово связывает поколения, помогает мыслить, мечтать и хранить культурную память.
На праздничной встрече ребята узнают, как менялась русская речь с течением времени, почему именно Пушкин стал символом этого праздника, какие удивительные слова собрал в своём словаре Владимир Даль и какая буква удостоилась в России памятника.
Вместе с онлайн-гидом «ВебЛандия» дети совершат путешествие в загадочное Лукоморье, прочитают вслух отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» и познакомятся с необычными сказочными обитателями пушкинских строк благодаря книге Елены Логуновой «Бестиарий Пушкина».
Ждём всех, кто любит слово, сказку и весёлые книжные открытия!

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Симферополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.