В Православном молодежном просветительском центре «Зерна» Симферопольской и Крымской епархии пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги.
Читателей познакомят с историей возникновения праздника, который отмечается 14 марта. Это день, когда в 1564 году на Руси вышла первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым.
На тематическом просмотре «Праздник книги православной» будут представлены книги и публикации из периодических изданий о Священном Писании, святоотеческих творениях, богословская и церковно-историческая литература, а также художественные произведения, которые учит человека жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.
Кроме этого будут показаны издания о всенародно почитаемых русских святых: Серафиме Саровском, Николае Чудотворце, Матроне Московской, Ксении Петербургской, великом святителе Луке Крымском и других.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Симферополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.