Театрализованное шествие «Таврический вояж»

Театрализованное шествие «Таврический вояж»
31 мая 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
6 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
7 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
12 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
13 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
14 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
20 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
21 июня 2026 18:00
Центральная аллея "Нового Херсонеса"
...

Уникальное театрализованное шествие, посвященное истории Крыма, стало крупнейшим в России карнавальным шоу и одной из визитных карточек комплекса «Новый Херсонес».

«Таврический вояж» рассказывает зрителям об истории Крыма и Херсонеса через необычный формат театрализованного шествия. Сюжет основан на историческом путешествии Екатерины Великой, которое императрица совершила в 1787 году по новым территориям. Представление соединит в себе лучшие традиции царских карнавалов и историю большого путешествия Екатерины по крымским землям, рассказав о их прошлом и настоящем.

Вместе с великой императрицей зрители отправятся в увлекательное путешествие через различные исторические периоды Крыма и Херсонеса. Перед гостями предстанет многовековая история полуострова: Древняя Греция, Рим, Византия, Российская империя, XX век и наши дни, что позволит увидеть, как менялся исторический ландшафт Крыма на протяжении тысячелетий. Уникальное представление концептуально созвучно с уже ставшим визитной карточкой Херсонеса спектаклем «Грифон» и будет дополнять его, рассказывая о истории полуострова в новом захватывающем формате.

Перенести зрителей в путешествие сквозь историю Крыма помогут более 60 артистов, каждый из которых станет неотъемлемой частью живого и захватывающего повествования. В основу шествия легли цирковые трюки, хореографические сцены и сценический бой, надувные декорации и объекты. Декорациями выступят и объекты «Нового Херсонеса»: события будут разворачиваться на центральной аллее комплекса длиной свыше 100 метров, а центром событий станет центральный фонтан около Грифон арены.

Специально для шествия были разработаны и пошиты более 300 специальных костюмов, позволяющих зрителю погрузиться в эпоху описываемых событий, 10 платформ с декорациями и уникальные ростовые куклы.


Стоимость 1000 - 2000
https://sevastopol.kassa24.ru/event/tea…
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Севастополе в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Севастополе