Путь императрицы: Севастополь глазами Екатерины II

Путь императрицы: Севастополь глазами Екатерины II
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Мы проедем по местам, где великий князь Потемкин встречал свою императрицу. Полюбуемся великолепными видами на Севастопольскую бухту, прогуляемся по морю на катере, увидим Балаклаву и Байдарскую долину, посетим завод Инкерман.
Что вас ждетМы проедем по местам, где великий князь Потемкин встречал свою императрицу. Полюбуемся великолепными видами на Севастопольскую бухту с горного плато, откуда ее видела Екатерина.

Увидим озеро, возникшее на месте карьера, куда ссылали неугодных в Римской империи, среди которых был святой Климент.

При желании, заедем на Инкерманский завод, где отведаем дары бога Диониса. Затем проследуем в самое сердце города, сюда же, в свое время, прибыла и Екатерина.

Мы отправимся на Графскаую пристань, увидим памятник императрице, прогуляемся по исторической части города и рассмотрим то, чего, быть может не замечали ранее.
Здесь же можно совершить путешествие по Севастопольской бухте, на прогулочном катере.

Затем, следуя маршруту Екатерины, отправимся в Балаклаву. И хоть тогда еще не было секретного завода и фортификационных сооружений, мы сможем их посетить.

Мы прогуляемся по набережной и сделаем фото на память.

Посетим Байдарскую долину, где Потемкин построил свое имение.
Байдарские ворота и Форосская церковь, куда мы приедем ближе к закату, будут финалом нашей поездки.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
8 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Трансфер", "Услуги гида"

Стоимость 11990
Место
Ваше место проживания
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Севастополе
Фотосессия Экскурсии