Романы Владимира Маяковского развивались стремительно: какие-то из них длились пару месяцев, другие — больше десяти лет, но ни один не завершился браком.
Во время поездок в Крым Маяковский тоже не забывал о личной жизни. Сохранились его крымские фотографии с Лилей Брик: возле ларька с надписями «Моторные лодки для экскурсий» и «Ситро», на фоне белых колонн и кипарисов. Впрочем, Брик была не единственной, с кем поэт приезжал на полуостров.
В 1926 году поэт познкомился с блондинкой Натальей Брюханенко, а в августе 1927 года он вызвал телеграммой «товарища Наташу» в Крым. Наталья позже описывала прогулки по набережной Ялты, стремление Маяковского завалить ее ворохом подарков, от сувениров до платьев.
О музах поэта, его насыщенной личной жизни расскажет на лекции редактор Толстовки Ольга Одинец.
Участие бесплатное




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Севастополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.