«Книжный криуз»

«Книжный криуз»
16 июля 2025 14:00
Библиотека-филиал № 3 – Центр молодежных инициатив

Заседание летнего клуба чтения посвящено творчеству Н.В. Гоголя и его бессмертной пьесе «Ревизор». История создания «Ревизора» Гоголем начинается в 1830-х гг. В этот период автор работал над поэмой «Мёртвые души», и в процессе прописывания утрированных черт русской действительности у него появилась идея отобразить эти черты в комедии: «рука дрожит написать… комедию».

И что же получилось в итоге? В комедии фактически нет положительных персонажей. Место действия — типичный для первой половины XIX века небольшой уездный город с характерными для него чертами жизни: произволом местных властей, отсутствием необходимого контроля за порядком в городе, невежественностью его обитателей, грязью, неблагоустроенностью.

Участники клуба прочтут по ролям пьесу, поговорят о характерах главных героев, обсудят время, о котором пишет писатель, и исторические реалии того времени.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Севастополе
Творчество Культура
Музыка Вокальное искусство Образование
Творчество Культура