
Экспозиция посвящена 170-летию окончания Крымской войны, а также 170-летию со дня рождения выдающегося мастера батальной живописи Франца Алексеевича Рубо – основоположника панорамной живописи в России, автора знаменитых панорам «Штурм аула Ахульго», «Бородинская битва» и «Штурм 6 июня 1855 года».
Выставка дополнена аудиогидом, который позволяет самостоятельно знакомиться с экспозицией в комфортном темпе. Аудиогид не привязан к расписанию экскурсий: экспозицию можно проходить в любом ритме, останавливаясь у витрин, возвращаясь к уже просмотренным материалам и детально изучая каждый фрагмент.
Запись содержит профессиональный комментарий, позволяющий не упустить значимые детали – от первых эскизов до возрождения панорамы. Аудиосопровождение делает знакомство с выставкой более глубоким и самостоятельным, сохраняя при этом информационную насыщенность.















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Севастополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.