👌Внимание! По понедельникам и субботам действует акционная цена. Приглашаем в интересное и познавательное путешествие в самый колоритный город Крыма- древний Бахчисарай, объединивший в себе природные, архитектурные и исторические достопримечательности, которые и сегодня поражают нас своей сказочной красотой, загадочностью и манящей седой стариной.
Как будет проходить экскурсия, что увидит и посетит турист:
✔ Площадь Нахимова. 8ч.30 мин. Отсюда мы начинаем путешествие в мир восточной сказки и древней, загадочной старины.
Всю дорогу Вас будут сопровождать экскурсионный рассказ и обзор достопримечательностей. Время в пути около 1 часа.
✔Бахчисарай. В переводе с крымскотатарского языка- "Дворец сад"- древняя столица Крымского ханства. Город расположен в Крымском предгорье, в долине реки Чурук- Су. Из за своей архитектурной разноликости и богатого исторического прошлого, Бахчисарай получил название "город пяти веков". С уникальной историей Бахчисарая мы и познакомимся сегодня.
✔Наше знакомство начнется с знаменитого пещерного города Чуфут- Кале- одной из древних столиц Крымского Ханства. Возникший в 5-6в.в. город до сих пор удивляет своих гостей. Во время прогулки по древнему пещерному городу, Вы увидите вырубленные в скалах хозяйственные помещения, остатки древней мечети, мавзолей дочери хана Тохтамыша, караимские кенассы, жилую усадьбу. С вершины Чуфут - Кале Вам откроется прекрасный вид на окрестности Бахчисарая и еще одну древнюю столицу Крымского Ханства- Давлет Сарай.(ок. 3ч.)
Подъем пешком ! Чуфут Кале находится на высоте ок.500м.
✔ Древний скальный монастырь Святого Успения и чудодейственная икона Божьей Матери. На обратном пути после посещения Чуфут- Кале мы посетим этот монастырь.(20 минут)
✔Ханский дворец- резиденция крымских ханов, уникальный памятник культуры мирового значения, единственный в мире образец крымско- татарской дворцовой архитектуры. В состав дворцового комплекса входит более 20 объектов: северные и южные ворота, дворцовая площадь, Свитский и главный корпус, гарем, ханская кухня, конюшня, библиотека, соколиная башня, ханское кладбище и многое другое. Сегодня Ханский дворец находится на частичной реконструкции и мы посетим только часть объектов.
( экскурсия длится 30 минут, но впечатления незабываемые)
✔Обед в уютном, атмосферном кафе с крымско- татарской кухней и дегустацией крымских вин в сопровождении рассказа сомелье( по желанию) 1,5 ч.
✔Только в период цветения лаванды бонусом в нашей экскурсии будет посещение лавандовых полей. Уточняйте у организатора экскурсии при бронировании.
🔵Внимание! Время в пути и время посещения объектов указано ориентировочно.
За действия органов государственной власти, дорожные, ремонтные и строительные работы по пути следования , а так же погодные условия, организатор экскурсии ответственность не несет.
Скидка для льготных категорий граждан действует на входные билеты при предъявлении соответствующего удостоверения.
Рекомендуем бронировать экскурсию минимум за 12 часов до ее начала. При наличии свободных мест, возможно приобретение экскурсионного билета в день проведения экскурсии в месте сбора экскурсионной группы.
Важная информация:
✅Сбор за 20 мин. до начала экскурсии. Регистрация.
✅Место встречи- пл. Нахимова. Доска Почета. Голубой зонт.
✅Иметь головной убор и удобную, лучше спортивную обувь.
✅Возрастных ограничений нет.
✅Подъем на Чуфут Кале пешком. Высота ок. 500м.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
8 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Транспортные услуги. Автобус с кондиционером под управлением опытного водителя.\n", "Услуги сертифицированного экскурсовода"