Хотите узнать, как выглядели окрестности Сергиева Посада в далеком прошлом? С нами у вас есть уникальная возможность совершить путешествие на несколько столетий назад! С помощью очков виртуальной реальности и аудиогида вы сможете на целый час погрузиться в мир древнего города.
Путешествие в прошлое
Вашими проводниками в прошлое станут аудиогид и очки виртуальной реальности, через которые вы увидите старинный облик окрестностей около обители Сергиево-Троицкой Лавры. Это не 3D-аттракцион. Это авторская прогулка, где я, как доцент, показываю вам город через призму истории. VR-очки мы используем как машину времени: вы садитесь на лавочку и смотрите короткие фильмы о том, как выглядели эти улицы 100 лет назад. Это кино в очках + живой диалог со мной. Идеально для тех, кто хочет понять душу города, а не просто посмотреть картинки. Как кандидат наук и опытный педагог, я умею превратить прогулку в увлекательное расследование не только для взрослых ,но и для детей. Ваш ребенок не заскучает, а будет искать артефакты и задавать вопросы."
Продолжительность экскурсии 1 час в сопровождении гида, который возьмет на себя все технические моменты и проведет вас по маршруту:
• Красногорская площадь;
• Белый пруд;
• Конный двор;
• памятник Защитникам Отечества;
• Уточья башня;
• памятник «Чудо о птицах»;
• Смотровая площадка на Блинной горе.
Организационные детали
Начало экскурсии — на Красногорской площади у памятника Сергию Радонежскому!
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"VR-очки", "Аудиогид"