Приглашаю вас на экскурсию по Троице-Сергиевой Лавре, где мы исследуем историю монастыря, жизнь святых и его архитектурное значение для России. Мы посетим все храмы и соборы, включая уникальные сооружения, открывающиеся только в престольные праздники, и узнаем о роли Лавры в жизни русских царей и императоров. Также вас ждёт рассказ о Сергии Радонежском, обороне монастыря и истории советского периода.
Дорогие путешественники!Приглашаю вас на экскурсию по Троице-Сергиевой Лавре. Это подробное путешествие в историю монастыря, жизнь святых, архитектуру и значение Лавры в жизни России.
Мы посетим все храмы и соборы, включая те, которые открываются только в свои престольные праздники. Вас ждут соборы XV-XVI веков, старые церкви и уникальные храмы необычной архитектуры, возведённые по распоряжению русских царей, императоров и императриц.
Мы поговорим о Сергии Радонежском и о том, почему именно он является покровителем Святой Руси. Вы узнаете, как монастырь оборонялся во время 16-месячной осады, почему и от кого здесь спасался Пётр Первый, кого почитала императрица Анна Иоанновна, почему Елизавета Петровна так любила этот монастырь и что достраивала Екатерина Великая.
Мы посетим усыпальницу патриархов Алексия I и Пимена, а также познакомимся с историей монастыря в советский период.
**• Наша экскурсия включает посещение всех объектов монастыря, доступных для посещения.
• Цена указана за группу до 5 человек. Если группа больше 5, то, необходимо внести доплату 2700р за человека.
• При желании, можно дополнить экскурсию подъемом на колокольню (оплачивается отдельно).
!!! Экскурсия- индивидуальная, только для Вашей группы. Сборных групп нет.
Для Вашего удобства: Вы можете внести только предоплату за экскурсию на сайте, только после подтверждения бронирования, а потом остаток оплатить гиду, или полностью оплатить всю стоимость гиду после проведения экскурсии.
Важная информация:
Индивидуальная экскурсия по Лавре с посещением всех храмов и соборов, доступных для посещения на территории монастыря, в том числе и тех, которые открываются только по праздникам.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида"