
Настоящий праздник для всех любителей классики и поклонников виртуозного исполнения.
В программе вечера – шедевры двух великих композиторов – Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова. Особое внимание будет уделено знаменитым 24 прелюдиям, ор. 28, Шопена – циклу, который считается одним из самых значимых и глубоких произведений для фортепиано XIX века.
Вторая часть программы посвящена творчеству Рахманинова – одного из крупнейших композиторов и пианистов XX века. Прозвучат прелюдия ре-минор и фуга ре-минор, а также пьесы-фантазии, ор. 3, и салонные пьесы, ор. 10, которые отличаются лиризмом, изяществом и виртуозностью. Эти произведения позволят слушателям погрузиться в богатый музыкальный язык музыканта, сочетающий романтическую страсть и глубокую философскую задумчивость.
Исполнит программу пианист Александр Люлько – концертирующий пианист, лауреат и дипломант международных и российских конкурсов и фестивалей, выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и ассистентуры-стажировки (класс профессора Рувима Островского, 2018 год). С 2024 года – преподаватель Шанхайского педагогического университета в Китае.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саратове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.