Шестого июня, в День рождения великого поэта и в День русского языка в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина будет представлена праздничная программа. В нее вошли мероприятия пушкинской тематики для читателей разных возрастов.
Дошколята смогут посоревноваться друг с другом на библиоринге «Сказочное Лукоморье» в знании сказок Пушкина, а младшие школьники смогут посетить сразу несколько мероприятий. Это и литературный турнир знатоков «Пушкинские сказки знаем без подсказки», и познавательно-игровая программа «Волшебство пушкинских строк», и занимательная викторина «По следам Кота Учёного», где можно попробовать себя в актерском ремесле, став героем импровизированной постановки пушкинских произведений и оценить две версии мультфильма «Лукоморье» - классическую и современную.
Ребятам расскажут также о детских годах поэта и человеке, который стал для маленького Саши по-настоящему родным – о доброй и мудрой няне поэта Арине Родионовне. Подростки сыграют в литературное лото. А для читателей постарше прозвучит философская и любовная лирика Пушкина в виде романсов в исполнении сотрудников Пушкинского читального зала и приглашенных гостей.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саратове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.