
Русская литература гениально отражает портреты людей, движения их души, воплощая в них самые настоящие психологические феномены.
В ходе ролевой игры, по произведениям М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского и А.П. Чехова, ее участникам будет предложено ответить на вопросы: Как литературные персонажи преодолевали тревогу? Как переживали синдром отложенной жизни, страх близости, отсутствие самоуважения. Какое влияние на героев оказало изменение их окружения? Какие психологические приемы помогли им справиться с трудной жизненной ситуацией?
Будет рассмотрен пример внутреннего конфликта Григория Печорина в романе «Герой нашего времени». Как в поведении Печорина прослеживаются механизмы психологической защиты: ирония и насмешка над чужими чувствами, попытка оправдать свои поступки холодной логикой, умение отстраняться от собственных переживаний, наблюдая за собой как за посторонним человеком.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саратове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.