
Отдел литературы по искусству приглашает совершить незабываемое путешествие по миру книг и музыки, связанных с виниловыми грамзаписями.
Присутствующие проследят путь советского винила: от первых хрупких дисков до «золотой эры» фирмы «Мелодия». Они узнают, как менялась мода, технологии и вкусы целых поколений.
Участники мероприятия познакомятся с уникальными артефактами, услышат живые голоса выдающихся деятелей – от Льва Толстого до Сергея Есенина, от Юрия Левитана до Юрия Гагарина. В ходе встречи будут представлены редкие записи великих исполнителей, включая Мстислава Ростроповича и Владимира Высоцкого, Александра Вертинского и Леонида Утесова, Федора Шаляпина и Лидию Русланову.
Посетителям представят богатейший фонд отдела литературы по искусству, в котором хранятся не только классические и эстрадные произведения, но и тематические диски редкого содержания, а также учебная звуковая литература.
Мероприятие проводится по предварительной записи. Контакт для записи: Сабирова Елена Васильевна. Тел.: +79172155480.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саратове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.