Дом работников искусств представляет лекцию-концерт «Акварели народной песни» хора народной песни «Иволга».
Гости мероприятия познакомятся с историей и развитием народной песни, ведь народная песня – это золотой фонд, созданный народом и бережно сохраненный прежними поколениями.
Кроме того, зрители познакомятся с видами народной песни, с разнообразными жанрами: от крестьянских песен до городских романсов, с историей хоровой культуры на Руси, возникновением исконно русского жанра – частушки, который быстро завоевал большую популярность и народную любовь.
Все направления песенного творчества прозвучат в исполнении солистов хора «Иволга» (руководитель – Федор Геннадьевич Мерзляков) в сопровождении баяна. Основной акцент сделан на народные песни среднего Поволжья и авторские песни на стихи саратовского поэта Николая Егоровича Палькина.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саратове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.