
Встреча посвящена истории циркового искусства и интересным моментам из цирковой жизни. Участники узнают, кто такой «шпрехшталмейстер» и что такое «цирковой конвейер», почему арена в цирке 13 метров, а в закулисье нет «ничего лишнего».
Как зародился стационарный русский национальный цирк, какую роль в его создании сыграли уроженцы и жители Саратовской губернии цирковые артисты братья Дмитрий, Аким и Петр Никитины? Молодые люди узнают, когда состоялось открытие стационарного цирка в Саратове, какие выдающиеся деятели показывали свое мастерство на его манеже в разное время и кто из известных артистов начал свою творческую деятельность в Саратове.
При подготовке арт-встречи были использованы материалы из книг, фотоальбомов, статьи из периодических изданий, материалы из семейных архивов саратовцев.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саратове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.