
В Музее Эрьзи пройдёт церемония награждения победителей республиканского литературного конкурса для школьников, посвященного 150-летию со дня рождения скульптора Степана Эрьзи. В эрьзинском зале, в окружении шедевров мастера, будут названы имена победителей и прозвучат юношеские строки и строфы, посвященные гениальному земляку.
Конкурс был объявлен в начале учебного года, к концу мая поступило 55 творческих работ по двум номинациям: поэзия и проза. Стихи, рассказы, сказки и эссе написали ребята из городских школ и районов республики. В состав жюри вошли члены Союза писателей Республики Мордовия, сотрудники министерств культуры и образования, искусствоведы.
Мероприятие направлено на приобщение школьников к жизни и творчеству выдающегося скульптора, выявление юных талантливых авторов, поддержку стремления к самореализации и творческому мышлению. Церемония способствует воспитанию любви к малой родине, уважения к культурному наследию и гордости за достижения земляков, прославивших Мордовию и Россию. Приглашаются участники конкурса, педагоги и родители.












Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Саранске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.