Программа «Есенин вне времени»

Программа «Есенин вне времени»
Библиотека, филиал № 8 им. П. С. Кириллова

Участники получат возможность прикоснуться к миру настоящей поэзии, увидеть многогранность таланта С. Есенина, услышать его живой голос и понять, почему его поэзия вне времени.

Программа встречи:

«Моя лирика жива одной большой любовью к родине», – утверждал поэт. Прозвучат стихотворения Есенина «Гой ты, Русь, моя родная…», «Край ты мой заброшенный…», «Русь советская» и др.

Любовная лирика Есенина будет раскрыта через ключевые стихотворения разных периодов и посвященных женщинам, оставивших след в жизни и лирике Есенина: «Пускай ты выпита другим…», «Ты меня не любишь, не жалеешь…», «Письмо к женщине», «Шаганэ ты моя, Шаганэ!».

В позднем творчестве Есенина все чаще звучат размышления о жизни и смерти, о быстротечности времени, о судьбе поэта и России. Стихотворения «Не жалею, не зову, не плачу…», «Мы теперь уходим понемногу…», «До свиданья, друг мой, до свиданья…» подводят итог его творческого пути.

Гости библиотеки услышат стихи мордовских поэтов, посвященные Есенину: Н. Снегирева, А. Малькина, П. Гайни.

На книжной экспозиции «Всю душу выплещу в слова…» будет представлена литература, охватывающая биографию и литературное творчество поэта.

Ведущая мероприятия – Тураева Н. В., зав. сектором краеведения


Стоимость 150
https://saransk.kassir.ru/obrazovanie/e…
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия