Музейный урок «Герои Афганской войны»

Музейный урок «Герои Афганской войны»
Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941–1945 гг

15 февраля – памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата праздника приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

Афганская война ушла в историю, но память о воинах, павших в бою, сохраняется. Эти герои достойны того, чтобы о них знало молодое поколение.

Посетители мероприятия ознакомятся с судьбами и подвигами уроженцев Мордовии, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Их было около трех тысяч, 69 военнослужащих погибли, 74 – получили ранения, 53 – вернулись инвалидами. За совершенные подвиги 629 земляков награждены орденами и медалями.

Мероприятие рассчитано на обучающихся старших классов школы, студентов средних специальных и высших учебных заведений и направлено на патриотическое воспитание молодежи.

Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.


Стоимость 200
https://saransk.kassir.ru/muzey/geroi-a…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941–1945 гг

похожие мероприятия

Все мероприятия в Саранске
04 февраля, 05 февраля ...
04 февраля, 05 февраля ...
Фев
16
Фев
03
05 февраля, 01 марта
Фев
10
Фев
14
Фев
13
Фев
06
04 февраля, 05 февраля ...
04 февраля, 05 февраля ...
06 февраля, 27 февраля
04 февраля, 05 февраля ...
08 февраля, 09 февраля
04 февраля, 05 февраля ...