
Наверное, каждый знаком со сказкой о беззаботном и праздном Емеле, проводящем время на печи и чудесным образом поймавшем волшебную Щуку, готовую исполнить любые прихоти лентяя в обмен на свободу. Однако артисты филармонии придали этой истории музыкальное звучание, обогатив известный сюжет эмоциональными и яркими красками.
Концертная программа «По щучьему велению» будет сопровождаться завораживающими картинами песочной анимации. Андрей Казаков визуализирует образы и ассоциации, рожденные музыкой, прямо на глазах у зрителей.
Сказочное повествование Александра Перелогина будет звучать в сопровождении ансамбля русских народных инструментов под управлением лауреата международных конкурсов Андрея Аксенова. В программе концерта – произведения В. Золотарева, В. Семенова, Е. Дербенко, И. Тамарина, Е. Гридина и А. Холминова.
Хотя «По щучьему велению» – это сказка, адресованная юным слушателям, она, несомненно, вызовет интерес как у детей, так и у их родителей.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саранске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.