
Борис Николаевич Полевой о Великой Отечественной войне знал не понаслышке: он был военным корреспондентом газеты «Правда». Фронтовые впечатления легли в основу многих его произведений. Но подлинную известность принесла писателю «Повесть о настоящем человеке», которая вышла в свет в 1946 году. Библиотека (Библиотека Первых) приглашает старшеклассников на исторический библиовечер «Подвиг, ставший легендой», посвященный юбилею повести.
Листая страницы библиопортрета «Я человек, а не герой», ребята познакомятся с основными этапами жизни талантливого писателя, вспомнят судьбу известного летчика Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза А.П. Маресьева, ставшего легендой при жизни, гордостью страны, символом героического военного времени и прототипом главного героя «Повести о настоящем человеке» Б. Полевого.
Участвуя в обсуждении повести, старшеклассники на примере правдивой истории о летчике, который лишился обеих ног, но смог вернуться в авиацию, поразмышляют о силе духа, мужестве и стойкости, порой нереальных возможностях человека в критических ситуациях, попытаются ответить на вопрос: каков он, настоящий человек, в понимании современных подростков.
В ходе библиообозрения «Читать, чтобы помнить» школьники познакомятся с тематическими произведениями Б.Н. Полевого.
Ведущая мероприятия – Клочкова Маргарита Евгеньевна, заведующая библиотекой.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саранске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.