Информационно-познавательный час «История книжных храмов. Тайны древних библиотек»

Информационно-познавательный час «История книжных храмов. Тайны древних библиотек»
Национальная библиотека имени А. С. Пушкина Республики Мордовия

Библиотека – слово, пришедшее из древних времен, когда книги выглядели иначе, а многие люди не умели читать. Тем не менее некоторые собрания стали столь значимыми, что о них слагали легенды. Именно о таких невероятных библиотеках школьникам расскажут на информационно-познавательном мероприятии сотрудники отдела редких книг и работы с книжными памятниками.

Кем был Ашшурбанипал? Как погибла Александрийская библиотека, и с каким городом она соперничала? Откуда нам известны произведения древних греков?

Ответы на эти и другие вопросы учащиеся узнают из рассказа и презентации, а в завершение мероприятия, которое пройдет в рамках реализации проекта «Культура для школьников», смогут попробовать себя в роли писцов древности. Таким образом, прошлое и настоящее книжной культуры объединятся на короткое время в стенах одной аудитории.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Национальная библиотека имени А. С. Пушкина Республики Мордовия

похожие мероприятия

Все мероприятия в Саранске
Культура Лекции Образование Мастер-класс Творчество Пушкинская карта