6 июня вся страна отмечает Пушкинский день. Это не только знаменательная дата в нашей литературе, но и значимое событие для каждого человека, любящего произведения великого поэта.
В рамках проекта «Пушкинский день» в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых пройдет поэтический вечер «Я вновь читаю пушкинские строки…», приуроченный к дню рождения А. С. Пушкина.
На вечере гости и пользователи библиотеки вспомнят биографию великого поэта, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге, о значении его поэзии для каждого русского человека.
Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на разные языки мира. Почти все произведения входят в школьную программу, поэтому ученики знают их и читают.
Затем гости и пользователи библиотеки совершат путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Герои его сказок помогают нам отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Саранске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.