«Жигулевские ворота и Замок Гарибальди»: однодневная экскурсия

«Жигулевские ворота и Замок Гарибальди»: однодневная экскурсия
20 июня 2025 11:00
21 июня 2025 11:00
22 июня 2025 11:00
23 июня 2025 11:00
25 июня 2025 11:00
26 июня 2025 11:00
27 июня 2025 11:00
28 июня 2025 11:00
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Идеальный тур для тех, кто любит пешие прогулки, природу и вдохновляющие виды. Наша экскурсия начинается с места, где земля встречается с небом – с легендарной вертолётной площадки. Отсюда, с высоты птичьего полёта, перед нами разворачивается грандиозная панорама. Далее едем на Царев курган — в одно из самых живописных мест Самарской области! Вас ждет подъем на вершину горы, с которой открывается потрясающий вид на Сокольи и Жигулевские горы, обзор церкви, купание в купели. Поездка на Замок Гарибальди и купание в Жигулевском море.
Об экскурсии

Мы заберем вас из отеля и поедем на смотровую «Вертолетную» площадку, откуда открывается восхитительный вид на Волгу, волжские острова, Жигулевские ворота и известную гору «Холодильник».

Далее наш путь лежит на Царев курган в 40 км от города. Когда-то на красоту Поволжья с Царева кургана любовались императоры Петр I и Александр I, бывали здесь Тарас Шевченко и Максим Горький, осматривали окрестности Илья Репин и даже Александр Дюма!

У подножия кургана находится церковь, святой источник, в котором можно набрать воды и окунуться в прохладную купель. Мы поднимемся на вершину горы, с которой открывается невероятно живописный вид на Сокольи горы и Жигулевские ворота, Самарскую луку, долину реки Волги и Сок. Полюбуемся потрясающими видами и сделаем красивые фотографии.

Далее мы поедем в село Хрящевка посмотрим Замок Гарибальди и искупаемся в Жигулевском море. По приезду мы подкрепимся обедом из форели, овощей и салата.

Сделаем красивые фотографии, насладимся красивыми видами. И, наполненные яркими положительными впечатлениями, вернемся в город.

Организационные моменты



• Надевайте удобную трекинговую обувь или кроссовки. Возьмите платок (для женщин) для посещения церкви и полотенце (при желании посетить купель). Купальник и плавки для купания в Жигулевском море.

ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Личный транспорт;", "Услуги гида;", "Чай.", "Обед", "Кофе"

Стоимость 13000
Место
Самарская улица, 267
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Самаре
Эзотерика Экскурсии