Театр для детей и молодежи "Мастерская"

Театр для детей и молодежи "Мастерская"

Театр для детей и молодежи "Мастерская"
Адрес: ул. Льва Толстого, 94
Телефон: +7 (927) 207-31-07
Сайт: https://smdtm.ru/
Рабочие часы:

9:00 до 18:30

Театр для детей и молодежи «Мастерская» был создан в 2018 году Департаментом культуры и молодежной политики г.о. Самара при поддержке Самарского отделения СТД РФ.

В основной состав труппы вошли выпускники Самарского государственного института культуры, а именно, курса Ирины Сидоренко, художественного руководителя театра, актрисы театра и кино, режиссера-постановщика, лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Это первый в региональной практике случай, когда под выпускной курс института открыли театр.

Главный режиссер театра - Александр Мальцев, режиссер-постановщик, художник, композитор.

На сегодняшний день ТДМ «Мастерская» имеет широкий разно жанровый репертуар более чем из тридцати спектаклей, основой которого являются серьезные классические и современные драматические произведения. За время работы с 2018 года театр дал более шестисот спектаклей, познакомив со своим творчеством около семидесяти тысячи зрителей.

Театр является лауреатом российских и международных профессиональных фестивалей, ведет гастрольную деятельность, дает благотворительные спектакли, активно участвует в общегородских и региональных мероприятиях.

Театр «Мастерская» принимает участие в федеральном проекте «Театр детям», программе «РОСКОНЦЕРТа» «Большие гастроли». В рамках гастрольно-фестивальной деятельности спектакли театра посмотрели жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга, Будапешта, Клайпеды, Лобни, Евпатории, Омска, Нижневартовска, Саратова, Саранска, Кинешмы, Балаково, Таганрога, городов Самарской области.

Создавая спектакли, Самарский театр «Мастерская» надеется, что интересное и важное в постановках найдет для себя каждый зритель. В богатой театральными традициями Самаре театр уже имеет своего заинтересованного и неравнодушного к его творчеству зрителя.


изменить информацию

Театр для детей и молодежи "Мастерская":
Афиша мероприятий, даты, билеты

19 мая