
«Название прямо указывает на то, что мои работы выходят за рамки обычной плоской живописи. Оно подчёркивает фактурность, рельеф и возможность тактильного восприятия. „Грань“ может символизировать границу между реальностью и воображением, материальным миром и философскими идеями. Это отлично сочетается и с абстракцией, и с реалистичными сюжетами. А в сочетании с именем Аэлита (отсылка к марсианке из романа Алексея Толстого) это создаёт образ выхода в открытый космос или в иное измерение через искусство», — объясняет художница Аэлита Евдокимова.
Ранее она уже представляла свои произведения широкой публике в Самаре, на курорте Красная Поляна, а также в Анкаре (Турция). Работы Аэлиты находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Для незрячих посетителей выставки произведения будут подписаны рельефно-точечным шрифтом и сопровождаться QR-кодами, с помощью которых можно будет прослушать аудиозапись с описанием каждой картины.
Посетить выставку можно будет с 9 по 30 октября 2026 года с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.










Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Самаре по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.