ФФилософ, киновед, старший научный сотрудник Олег Горяинов проведет лекцию о том, как правильно смотреть "Моди. Три дня на крыльях безумия", которая плавно перейдет в просмотр этого полнометражного фильма.
О чём фильм:
Париж, 1916 год. Обаятельный хулиган Модильяни, завсегдатай модных ресторанов и любимец женщин, окунается в пучину богемной жизни в попытках понравиться критикам и продать свои работы, но из раза в раз терпит неудачу. Почти отчаявшись, он собирается бросить все, как вдруг приходит весть о прибытии в город видного коллекционера. Моди получает шанс изменить свою жизнь и превратиться из неизвестного художника в звезду мировой величины.
Олег Горяинов объяснит:
- чем модернизм начала ХХ века так привлекает современного зрителя и какое место среди гениев той эпохи занимает Амедео Модильни;
- как рассказ о жизни богемы может стать историей кино;
- зачем Джонни Деппу понадобилось садиться в режиссёрское кресло и какую роль в этом сыграл Аль Пачино.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Самаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.