Фестиваль включает лекции-беседы, интерактивные занятия, творческие мастер-классы, телемосты и встречи с писателями. В программу вошли как познавательные мероприятия – о русском языке в многонациональной России, деревянном зодчестве Самары и этнографическом взгляде на повседневность, так и игровые форматы: этнографическая программа «Ладья дружбы», музыкальное приключение, мастер-классы по изготовлению колокольчиков, закладок и народных украшений.
Особое внимание уделено литературе: презентации антологии «Современная литература народов России. Детская литература», встречи с писателями Башкортостана и Мордовии, чтение стихов и сказок на национальных языках.
Посетить мероприятия могут организованные школьные и студенческие группы по предварительной записи: +7 (846) 332-51-25. Подробнее о фестивале по ссылке.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Самаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.